ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Вернуться   Форум антивоенного движения > Политзаключенные

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2015, 13:36
russkii russkii вне форума
Новичок

russkii will become famous soon enough
По умолчанию Виталий Шишкин - политзаключенный обвиняется по ч.1 ст.282 и ч.3 ст.212

10 августа 2015 в 12-00 в Мосгорсуде состоится суд об очередном продлении срока содержания под стражей - политзаключенного Виталия Шишкина, выступающего против диктаторского режима в России.
Следственные органы вначале перепутали суд, где нужно было бы продлевать срок содержания под стражей и теперь законные сроки подачи ходатайства прошли и по закону РФ должны изменить меру пресечение на подписку о невыезде. Но Следственный Комитет давно на каждом шагу сам нарушает законы и для их желания не существует препятствий. Но как поведет себя Городской суд, получив просроченное ходатайство?
Они будут чтить букву закона или лягут послушно под желание СК?
Почему в России суд - это не форма отстаивания закона и принятия справедливого решения, а марионетка в руках следственных органов?
Но главное, непонятно к чему этот весь сыр бор!
Шишкина Виталия обвиняют по ч.1 ст.282 и ч.3 ст.212 за размещение видеороликов в интернете в апреле 2014 года. Он отсидел уже полгода под следствием, в то время как по статьям предусмотрен штраф и предельный срок содержания под стражей полгода.
У него шесть детей, пять из них малолетних, имеет постоянный источник дохода. Зачем держать его под стражей? Зачем из такого незначительного преступления нарушать законы России? К чему? Не понятно.
Хотя, конечно, если мы, как страна, катимся в пропасть - то это нормальное явление.
Россия ставит на себе крест, как на государстве, в котором есть Закон. Говорить что это единичный случай нельзя.
Завтра осудят Шишкина Виталия - послезавтра любого из вас!
Изображения

Старый 07.08.2015, 13:38
Новичок

Выдержка из обвинения: Все перечисленные и опубликованные Шишкиным В.В. материалы были тематически связаны между собой и имели агитационную направленность на участие значительного количества человек (не менее 100 000) в не согласованном в установленном законом порядке митинге 18.5.2014 на Манежной площади г.Москвы, целью которого являлось «национальное возрождение России», а именно:
-выражение протеста против политики и действий государственной власти, в том числе против её, миграционной политики.
-ужесточение визовой политики.
-депортация мигрантов с территории Российской Федерации.
-предоставление льгот и государственной поддержки категории лиц, сформированной по этническому признаку «русские»
-смена власти в Российской Федерации.
-выдвижение требований, обращенных к Президенту Российской Федерации, покинуть занимаемый пост.
Для достижения целей, опубликованных в видеороликах Шишкин В.В. предлагал участникам не согласованного в установленном порядке массового мероприятия 18.05.2014 ан Манежной площади г. Москвы не покидать место его проведения вплоть до выполнения государственными органами указанных требований.

полное обвинение и многие другие документы выложены на сайте
http://beloe-splochenie.com/
Старый 07.08.2015, 13:40
Новичок

По умолчанию Обвинение Виталия Шишкина

Сканы обвинения
Изображения

Старый 07.08.2015, 13:41
Новичок

продолжение
Изображения

Старый 09.08.2015, 22:49
Новичок

По умолчанию Виталий Шишкин. Политзаключенный. 6 мая 2012.

Шишкин Виталий Викторович незаслуженно отсутствует в списках политзаключенных по митингу 6 мая 2012 на Болотной площади. Да, его не преследовали по уголовной 212 статье, но только лишь по тому, что в отношении него ранее было вынесено административное решение мирового судьи 370 участка г.Москва 10 мая 2012.
За оказание сопротивления и неповиновения сотрудникам полиции его приговорили к денежному штрафу.
Дело в том, что он был задержан на Театральной площади д.5, а не на Болотной. В то же время Олег Архипенков, задержанный так же на Театральной площади признан политзаключенным и обвинялся по ч.2 ст.212 УК РФ
Не все, конечно, хотят признавать, что 6 мая 2012 была не одна акция на Болотной площади, а еще и вторая, организованная правыми партиями на Театральной площади. После начала полицейского давления на участников на Болотной площади карательными силами было принято решение на физический разгон и участников митинга на Театральной. Вход-выход из метро был перекрыт, а вся площадь оцеплена полицией. Начались массовые задержания.
Шишкина Виталия задержали за организацию живой цепи и неповиновения расходиться после словесного конфликта.
Он был схвачен сотрудниками ОМОНа и буквально на их руках занесен в автозак. Он указал сотрудникам полиции на отсутствие специальных жетонов, определяющих их личность, а также на незаконное задержание людей. На просьбу предъявить документы полковник заорал, что его избивают и вызвал подкрепление.
На этом основании Виталия Шишкина вполне можно считать политзаключенным от комитета «6 мая»
Старый 09.08.2015, 22:52
Новичок

По умолчанию Постановление по делу 6 мая.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Москва 18 июля 2012 года

Мировой судья судебного участка № 370 Тверского района гор. Москвы Стеклиев А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 5-768/2012 по ст.19.3 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушений в отношении: Шишкина Виталия Викторовича, достоверных сведений о привлечение к административной ответственности за однородные правонарушения в материалах дела не имеется,
установил:

Шишкин В.В. совершил неповиновение законным требованиям сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а именно, он 06 мая 2012 года в 20 часов 00 минут находясь по адресу: город Москва, Театральная пл., д.5, совместно с другими гражданами шумел, перегородил тротуар, держась за руки, организовал живую цепочку, перекрыв движение и мешая проходу граждан по тротуару. На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия, освободить тротуар и не мешать свободному передвижению граждан не реагировал, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 КРФоАП.
Шишкин В.В., будучи надлежащим образом извещенным о месте и времени рассмотрения дела, в суд не явился, о причинах своей неявки суду не сообщил, ходатайств об отложении слушания дела не заявлял, в связи с чем суд, в соответствии с п.2 ст.25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, считает возможным рассмотреть дело в отсутствие Шишкина В.В.
Вина Шишкина В.В. в совершении правонарушения подтверждается представленными в суд материалами административного дела, а именно:
- протоколом об административном правонарушении *** от 06.05.2012 года, из которого следует, что 06.05.2012 года в 20 часов 00 минут, Шишкин В.В., находясь по адресу: гор. Москва, ул. Театральная пл., д.5, оказал неповиновение законным требованиям сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности;
- протоколом об административном задержании *** от 06.05.2012 года, из которого следует, что 06.05.2012 года Шишкин В.В. был задержан в связи с совершением правонарушения, предусмотренного ст.19.3 ч.1 КРФоАП;
- протоколом *** от 06.05.2012 года о доставлении лица, совершившего административное правонарушение, из которого следует, что 06.05.2012 года Шишкин В.В. был доставлен в ОМВД по району Нагатинский затон в целях составления административного протокола;
- рапортами сотрудников полиции ***., ***. от 06.05.2012 года, из которого следует, что ими 06.05.2012 года в 20 часов 00 минут был задержан Шишкин В.В., который, находясь по адресу: гор. Москва, Театральная пл., д.5 совместно с другими гражданами шумел, перегородил тротуар, держась за руки, организовал живую цепочку, перекрыв движение и мешая проходу граждан по тротуару. На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия, освободить тротуар и не мешать свободному передвижению граждан не реагировал.
Изучив материалы дела, суд приходит к выводу о том, что протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями ст. 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, должностным лицом органа, уполномоченного составлять протоколы об административных правонарушениях.
Объективная сторона правонарушения, предусмотренного ст.19.3 ч.1 КРФоАП, выражается непосредственно в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органов уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
Так, собранными по делу вышеприведенными доказательствами подтверждено, что Шишкин В.В., при обстоятельствах, изложенных выше, не выполнил законных требований сотрудников полиции о прекращении действий, нарушающих общественный порядок.
Вышеуказанные требования сотрудников полиции являлись законными, поскольку были высказаны ими при осуществлении обязанности по охране общественного порядка, а поэтому требования сотрудников полиции о прекращении действий Шишкина В.В. который совместно с другими гражданами шумел, перегородил тротуар, держась за руки, организовал живую цепочку, перекрыв движение и мешая проходу граждан по тротуару, были направлены на прекращение его действий, которые общественный порядок нарушали, и привлекаемый действительно осознанно отказался от исполнения высказанных законных требований сотрудников полиции, поскольку своих действий не прекратил, на требования сотрудника полиции освободить тротуар и не мешать свободному передвижению граждан не реагировал.
Суд учитывает то обстоятельство, что Шишкину В.В. была предоставлена возможность явиться в судебное заседание и дать объяснения по указанному правонарушению, однако он данным правом не воспользовался.
Таким образом, суд считает, что виновность Шишкина В.В. установлена совокупностью собранных доказательств и квалифицирует его действия по ч.1 ст.19.3 КРФоАП, поскольку он действительно совершил неповиновение законным требованиям сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
При назначении наказания суд учитывает данные о личности Шишкина В.В., отсутствие достоверных сведений о привлечение его к административной ответственности в течение года за совершение однородных правонарушений, также учитывая обстоятельства дела, характер совершенного им правонарушения, осознанное невыполнение требований сотрудника полиции, в связи с чем, приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде штрафа в размере пятьсот рублей в доход государства.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
постановил:

Шишкина Виталия Викторовича признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.2 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятисот) рублей в доход государства.

Административный штраф подлежит перечислению на расчетный счет:
УФК по гор. Москве (УВД по ЮАО гор. Москвы) л/с 04732451150
ИНН 7724048948 КПП 772401001 ОКАТО 452 965 73 000
р/с 401 018 108 000 000 100 41 (000031888) БИК 044583001
отделение 1-го Московского ГТУ Банка России гор. Москвы -705
КБК 188 116 900 200 26000 140 0517000 ОМВД по району Нагатинский затон

Разъяснить лицу, привлекаемому к административной ответственности, что административный штраф должен быть уплачен им не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки уплаты штрафа.
Квитанцию об оплате административного штрафа необходимо предоставить в судебный участок № 370 Тверского района гор. Москвы, как документ, подтверждающий исполнение судебного постановления.
При неуплате административного штрафа в срок сумма штрафа на основании ст.32.2 КРФоАП будет взыскана в принудительном порядке.
Настоящее постановление может быть обжаловано в Тверской районный суд гор. Москвы через судебный участок № 370 Тверского района гор. Москвы в течение десяти суток со дня получения копии постановления.

Мировой судья:
Старый 11.08.2015, 02:07
Новичок

Продлен арест активисту, обвиняемому в призывах к массовым беспорядкам

Московский городской суд продлил срок ареста лидеру группы «Правые за европейское развитие» Виталию Шишкину до 11 октября. Об этом сообщает Агентство новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу суда. При этом сторонники Шишкина утверждают, что законные сроки подачи ходатайства о продлении срока ареста прошли, так что суд должен был сменить ему меру пресечения на подписку о невыезде. Шишкин находится под стражей с февраля 2015 года.

Шишкин, ранее руководивший калужским отделением движения «Русские», обвиняется в призывах к массовым беспорядкам и возбуждению ненависти по национальному признаку. Следствие утверждает, что Шишкин призывал «значительное количество человек» участвовать в «не согласованном в установленном законом порядке митинге 18.5.2014 на Манежной площади г. Москвы» (фактически не состоявшемся), целью которого являлось «национальное возрождение России», а именно «выражение протеста против политики и действий государственной власти, в том числе против ее миграционной политики, ужесточение визовой политики, депортация мигрантов с территории Российской Федерации, предоставление льгот и государственной поддержки категории лиц, сформированной по этническому признаку „русские“, смена власти в Российской Федерации, выдвижение требований, обращенных к президенту Российской Федерации, покинуть занимаемый пост». «Для достижения целей, опубликованных в видеороликах Шишкин В.В. предлагал участникам не согласованного в установленном порядке массового мероприятия 18.05.2014 на Манежной площади г. Москвы не покидать место его проведения вплоть до выполнения государственными органами указанных требований, — говорится в обвинительном заключении. Кроме того, в качестве подтверждения того, что Шишкин призывал к массовым беспорядкам и возбуждал ненависть, приводится тот факт, что в размещенных им агитационных видеороликах приводились кадры с беспорядков на Манежной площади.

При этом ​в тексте обвинительного заключения обоснования обвинения по двум статьям Уголовного кодекса абсолютно идентичны, то есть одна и та же совокупность действий квалифицируется и как призывы к массовым беспорядкам (включая выражение протеста против миграционной политики и предоставление льгот русским), и как возбуждение ненависти по национальному признаку (включая требование смены власти в РФ и ухода президента с поста).

https://ovdinfo.org/express-news/201...m-besporyadkam
Старый 11.08.2015, 15:42
Новичок

По умолчанию Свободу политзаключенному Виталию Шишкину.

Свободу политзаключенному Виталию Шишкину.
Изображения

Старый 14.08.2015, 01:15
Новичок

По умолчанию ШИШКИН ВИТАЛИЙ: ПИСЬМО О ПОДДЕРЖКЕ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННОГО

Добрый день.

Сейчас не то время, когда оппозиция могла позволить себе бороться с диктаторским режимом каждая в отдельности. К чему это привело, вы сами видите: тысячи людей в России оказались в местах заключения.

Власть, пользуясь нашей раздробленностью, уничтожает все направления протестных сил.

Я лично с 2011 года занимался оказанием правозащитной помощи, различным людям, участвующим в протестном движении и принимал личное участие в более чем 50 акциях, митингах, шествиях по России. За это время удалось добиться огромных результатов: снять с должности главу г.Калуги, двух начальников ГУВД, одного Прокурора города, более 20 сотрудников полиции привлекли к административной ответственности.

Я организовывал митинг «За честные выборы против Путина» в Берлине, меня судили за участие в митинге 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве, проводил митинг «За мир» в Киеве.

В феврале 2014 после многочисленных угроз и шантажа покинул Россию. За год изучал историю и экономику десятка стран Европы.

В феврале 2015 я вернулся в Россию и практически сразу арестован – 11 февраля 2015 года. Сколько было против меня сделано нарушений в этом уголовном деле, просто не описать!

До этого меня дважды: в Калуге и Пугачеве - похищали сотрудники полиции, на срок более 5 часов. Я обжаловал их действия в прокуратуре. Удалось добиться снятия с должности-начальника ГУВД г. Калуги. Поверьте, это был успех, которого не достигла ни одна антикоррупционная оппозиционная группа. Навальный, никогда не ставил перед собой таких целей – конкретной борьбы с чиновниками и полицейскими - персонально указывая на них.

Сейчас, мне в заключении очень не просто, много проблем, у меня остались 5 несовершеннолетних детей, а все моё имущество было описано после участия в протестном движении «За честные выборы» в 2012 году.

Все мои родственники подвергаются давлению – у них прошли «маски-шоу» с обысками, при том, что я последний год жил за границей и не мог хранить видеоролики у них дома.

Если у Вас есть возможность помогать мне финансово, то Вы можете переводить деньги на счет в Сбербанке, которого потом будут делать мне передачи.

5469 2200 1101 2710

Кроме этого уголовного дела на меня уже дважды до этого сфабриковывали уголовные дела. У нас любят на оппозиционера сфабриковать дело о мошенничестве.

В 2013 году меня осудили по ч. 4 ст. 159 УК РФ и приговорили к 4 годам лишения свободы. Потом мы добились отмены приговора и суд закрыл дело за давностью лет, но оставил огромный штраф.

В 1992 году меня незаконно похитили с территории России и вывезли в Казахстан. Нет, это было не банда преступников! А МВД России и Казахстана. Меня арестовали в Рязани и чтобы изъять мои деньги, а их на тот момент арестовали на 5 000 000 $, меня без соблюдения законов о экстрадиции в другую страну и моего права не покидать Россию, перевезли страну, где меня ждал расстрел. Меня просто усыпили в Московской тюрьме, а через 36 часов я проснулся в тюрьме г. Алматы Казахстана.

С тех пор я не могу доказать незаконность моего похищения – МВД России, МИД, Прокуратура пишут, что меня никто не выдавал Казахстану, а мое перемещение и срок, полученный за преступление в Рязани никак не комментируют.

Я понимаю, что я чудом избежал там расстрел, хотя отсидел полтора года в одиночной камере спец.тюрьмы для смертников. И что, если я и докажу незаконность своего перемещения в другую страну, то тогда придется отменять мое уголовное дело и возвращать все имущество незаконно конфискованное. До Ходорковского, которого посадили, чтобы отобрать все, именно я был главой самого крупного холдинга в Казахстане. Вот только небольшой список конфискованного: 5 млн.долларов, акции Туранбанка, автобаза с 3мя тысячами автомашин, имущество в 278ми юридических лицах, которые мне принадлежали. В 1992 году 5 млн. $ были астрономической суммой. К примеру: в Москве на Тверской квартира стоила 50-100 000 $ максимум!

Если Вы сможете помочь мне организовать многоплановую юридическую защиту, то суммы исков и денег мне возвращенных, хватит, чтобы потом помогать всем политзаключенным в России.

Спасибо, с уважением Шишкин Виталий.
Изображения

Старый 07.10.2015, 13:33
Новичок

По умолчанию 8 октября суд над Виталием Шишкиным!

8 октября в 12-00 в Мещанском суде г. Москвы начинается новый политический процесс против русского патриота Шишкина Виталия.
Его обвиняют в том, что он выступил за Национальное возрождение России, обращал внимание на то что русских при Путине за 15 лет стало на 12.000.000 меньше; и главное что требовал чтобы Путин покинул свой пост.

Какой бы не был приговор - Шишкин Виталий уже победил!
Он остался человеком, не побоявшимся открыто выступить против АнтиРусского правительства.

Мы победим и Россия будет свободной !
Ответ

Опции темы
Опции просмотра