ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Вернуться   Форум антивоенного движения > Без политики

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 01:59
Virus Virus вне форума
Профи

Virus has a reputation beyond reputeVirus has a reputation beyond reputeVirus has a reputation beyond reputeVirus has a reputation beyond reputeVirus has a reputation beyond reputeVirus has a reputation beyond reputeVirus has a reputation beyond reputeVirus has a reputation beyond reputeVirus has a reputation beyond reputeVirus has a reputation beyond reputeVirus has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Irin Посмотреть сообщение
В Грозном в центре полно народу. Во всяком случае я там была пару лет назад и в самую жару и не заметила. что город безлюдный
Просто там были такие большие и пустые пространства, где кабы и не понятно зачем большому числу народа быть.
Ну это пару лет назад.
Если нет запретов, то народ идет гулять куда хочет. Сравни центральные площади в европейских странах и в азиатских. В Европе народ кишит, в Азии безлюдно. Это атрибут отдаленности власти от населения. Рамзик управляет в типично азиатским стиле.
Старый 08.05.2013, 02:17
Virus Virus вне форума
Профи

Virus has a reputation beyond reputeVirus has a reputation beyond reputeVirus has a reputation beyond reputeVirus has a reputation beyond reputeVirus has a reputation beyond reputeVirus has a reputation beyond reputeVirus has a reputation beyond reputeVirus has a reputation beyond reputeVirus has a reputation beyond reputeVirus has a reputation beyond reputeVirus has a reputation beyond repute

Тут помимо традиции еще имеется символизм. В Европе власть показывает что у нее с народом горизонтальные, партнерские отношения. В Азии же власть подчеркивает, что она именно правит. Чтобы у населения было благоговейное отношение к институту власти.
Старый 08.05.2013, 06:11
Varvar Varvar вне форума
Профи

Varvar has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
Сравни центральные площади в европейских странах и в азиатских. В Европе народ кишит, в Азии безлюдно.
Из азиатских городов я посетил: Ташкент, Самарканд, Термез, Кабул, Багдад, Доха. В каждом городе я провёл по крайней мере неделю. В дневное время, за исключением полудня (где-то с 1200 до 1600), в этих городах центральные площади и улицы были полны народом, в Самарканде, помню, даже, одного на пинках несли по улице. В Дохе всё движение было сосредоточено в кондиционированных зданиях, снаружи- сильно жарко (до 65 по Цельсию), панимашь, а после 1600- народу немерянно. Ты какие азиатские города посетил, конь сферический?
Да, не забудь сиесту в Испании, Португалии, Франции, Италии, Греции, когда на 2-3 часа практически всё вымирает.
Старый 08.05.2013, 06:21
Irin Irin вне форума
Профи

Irin has a reputation beyond reputeIrin has a reputation beyond reputeIrin has a reputation beyond reputeIrin has a reputation beyond reputeIrin has a reputation beyond reputeIrin has a reputation beyond reputeIrin has a reputation beyond reputeIrin has a reputation beyond reputeIrin has a reputation beyond reputeIrin has a reputation beyond reputeIrin has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Varvar Посмотреть сообщение
Из азиатских городов я посетил: Ташкент, Самарканд, Термез, Кабул, Багдад, Доха. В каждом городе я провёл по крайней мере неделю. В дневное время, за исключением полудня (где-то с 1200 до 1600), в этих городах центральные площади и улицы были полны народом, в Самарканде, помню, даже, одного на пинках несли по улице. В Дохе всё движение было сосредоточено в кондиционированных зданиях, снаружи- сильно жарко (до 65 по Цельсию), панимашь, а после 1600- народу немерянно. Ты какие азиатские города посетил, конь сферический?
Да, не забудь сиесту в Испании, Португалии, Франции, Италии, Греции, когда на 2-3 часа практически всё вымирает.
А когда вы были в Кабуле и Багдаде ?
Расскажите о впечатлениях, если не затруднит.
Старый 08.05.2013, 07:30
Varvar Varvar вне форума
Профи

Цитата:
Сообщение от Irin Посмотреть сообщение
А когда вы были в Кабуле и Багдаде ?
Расскажите о впечатлениях, если не затруднит.
С афганцами только заговори- гостем будешь в Кабуле. На базаре обидешь, если не будешь торговаться. Расскажут, покажут, соберут толпу, забьют всю голову, но доведут. О женщинах говорить не моги- чревато. Воняют зело, вельми зело, но не умаляют своей колоритности. Встали как-то под Хостом на узкой дороге, люди идут с базара, смотрят- мы стоим все поломатые, между двумя арыками, стали сладости предлагать, попить-поесть. Вода мутная, афганцы чо-т там полощат, вонищааааа до небес. Мы- не, спасибо, мол, шукран, но лепёшки уработали, хотя слышали, что их ногами месят.)) Рыжая пыль- везде. В Хосте и Герате АК-47 висят на внешних стенах зданий, прямо перед входом в дом, по бокам дороги- завалы из мусора. Духан- мама не горюй. Люди, ну что в нашей деревне. Они начали в футбол гонять, смотрят на нас, а понравятся-ли они нам? Чудные.

Доха- вся жизнь протекает в кондиционированных полу-пустых зданиях. Зашёл в супермаркет, ок, 4 этажа, заполнен на 1/10- ую. Проехали мимо резиденции их Принца, экскурсовод- не, нельзя снимать замок. Я посмотрел, хорошо, замок огроменный действительно, вокруг замка- залежи мусора в мешках. Рассизм вопиющий.

Багдад? Ба! Там в любое время движение. Машины везде, Дорожных правил- никаких. Женщины- сказка. В смысле хорошо воспитаны. Кофе, поесть- праздник живота.

Узбекистан, моя троюродная тётя вышла замуж за узбека Рустам его имя. У меня с Узбекистаном всегда ассоциируется плов есть руками.

А мою тётушку нужно уговорить, чтобы она посидела с нами- мужиками. Она сварит, подаст и будет на нас на всех смотреть. На меня с братом и отца.

Последний раз редактировалось Varvar, 08.05.2013 в 07:42
Старый 08.05.2013, 13:24
bislan_72 bislan_72 вне форума
Профи

bislan_72 has a reputation beyond reputebislan_72 has a reputation beyond reputebislan_72 has a reputation beyond reputebislan_72 has a reputation beyond reputebislan_72 has a reputation beyond reputebislan_72 has a reputation beyond reputebislan_72 has a reputation beyond reputebislan_72 has a reputation beyond reputebislan_72 has a reputation beyond reputebislan_72 has a reputation beyond reputebislan_72 has a reputation beyond repute

Цитата:
С афганцами только заговори- гостем будешь в Кабуле. На базаре обидешь, если не будешь торговаться. Расскажут, покажут, соберут толпу, забьют всю голову, но доведут. О женщинах говорить не моги- чревато. Воняют зело, вельми зело, но не умаляют своей колоритности. Встали как-то под Хостом на узкой дороге, люди идут с базара, смотрят- мы стоим все поломатые, между двумя арыками, стали сладости предлагать, попить-поесть. Вода мутная, афганцы чо-т там полощат, вонищааааа до небес. Мы- не, спасибо, мол, шукран, но лепёшки уработали, хотя слышали, что их ногами месят.)) Рыжая пыль- везде. В Хосте и Герате АК-47 висят на внешних стенах зданий, прямо перед входом в дом, по бокам дороги- завалы из мусора. Духан- мама не горюй. Люди, ну что в нашей деревне. Они начали в футбол гонять, смотрят на нас, а понравятся-ли они нам? Чудные.

Доха- вся жизнь протекает в кондиционированных полу-пустых зданиях. Зашёл в супермаркет, ок, 4 этажа, заполнен на 1/10- ую. Проехали мимо резиденции их Принца, экскурсовод- не, нельзя снимать замок. Я посмотрел, хорошо, замок огроменный действительно, вокруг замка- залежи мусора в мешках. Рассизм вопиющий.

Багдад? Ба! Там в любое время движение. Машины везде, Дорожных правил- никаких. Женщины- сказка. В смысле хорошо воспитаны. Кофе, поесть- праздник живота.

Узбекистан, моя троюродная тётя вышла замуж за узбека Рустам его имя. У меня с Узбекистаном всегда ассоциируется плов есть руками.

А мою тётушку нужно уговорить, чтобы она посидела с нами- мужиками. Она сварит, подаст и будет на нас на всех смотреть. На меня с братом и отца.
дешивезну в узбекистане не упоминул.
кроме водки и сегарет.
Старый 09.05.2013, 00:57
Virus Virus вне форума
Профи

Цитата:
Ты может и Луну посетил, но проблема в том что репутация у тебя подмочена и веры на слово тебе нет. Я скорее фоткам поверю. Так вот на фотках центральные площади авторитарных стран, там где стоят статуи правителей, их дворцы, центральные мечети и т.п. народа практически нет. Народ туда очевидно пускают/пригоняют разве что по большим праздникам.
Старый 09.05.2013, 01:15
Varvar Varvar вне форума
Профи

Цитата:
Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
Ты может и Луну посетил, но проблема в том что репутация у тебя подмочена и веры на слово тебе нет. Я скорее фоткам поверю. Так вот на фотках центральные площади авторитарных стран, там где стоят статуи правителей, их дворцы, центральные мечети и т.п. народа практически нет. Народ туда очевидно пускают/пригоняют разве что по большим праздникам.
Ну, если я подмочил репутацию только с тобой, то за свою репутацию я могу быть спокоен. С дураками предпочитаю не спорить.
Старый 09.05.2013, 11:27
венка венка вне форума
Профи

венка has a reputation beyond reputeвенка has a reputation beyond reputeвенка has a reputation beyond reputeвенка has a reputation beyond reputeвенка has a reputation beyond reputeвенка has a reputation beyond repute
Cool Страна победившего шариата

Цитата:
С афганцами только заговори- гостем будешь в Кабуле. На базаре обидешь, если не будешь торговаться. Расскажут, покажут, соберут толпу, забьют всю голову, но доведут. О женщинах говорить не моги- чревато. Воняют зело, вельми зело, но не умаляют своей колоритности. Встали как-то под Хостом на узкой дороге, люди идут с базара, смотрят- мы стоим все поломатые, между двумя арыками, стали сладости предлагать, попить-поесть. Вода мутная, афганцы чо-т там полощат, вонищааааа до небес. Мы- не, спасибо, мол, шукран, но лепёшки уработали, хотя слышали, что их ногами месят.)) Рыжая пыль- везде. В Хосте и Герате АК-47 висят на внешних стенах зданий, прямо перед входом в дом, по бокам дороги- завалы из мусора.
... у Варламова серия занимательных фоторепортажей есть об Афганистане; один из них:

Через Кабул протекает одноименная речка. Она же является главной городской сточной канавой. Люди выкидывают в реку весь мусор, вода в ней не просто мутная, она абсолютная черная, как тушь. Запахи отватительные, но быстро привыкаешь, а вот к мухам привыкнуть сложнее.

Еще сложнее привыкнуть к кучам дерьма и разлагающегося мусора под ногами:

На фото - набережная реки Кабул. Когда я делал этот кадр, то думал, что люди молятся - как раз было время вечерней молитвы. Оказалось, что они просто гадят:

Страна чистого шариата, чо

PS

Вот ещё: Рынок в Мазари-Шарифе
Ответ

Опции темы
Опции просмотра